Translate

Поиск по этому блогу

четверг, 19 апреля 2018 г.

Extension Social Networks Button (SNB).

Не все страницы в интернете имеют кнопки "Поделиться в соц сетях", но иногда очень хочется сохранить какую-то информацию для себя или поделиться ей с друзьями.

Эту пробелу можно решить копированием ссылки, и пр., но это занимает слишком много времени. Для решения именно этой проблемы и было написано это расширение. Особенно полезно оно для тех, кто ведет страницы в соц сетях (SMM). По заказу нашего SMM-менеджера и сделано это расширение. При желании его можно дополнить и другими социальными сетями. Оно исправно работает уже пол года на всех последних версиях браузера Google Chrome.

Это расширение для браузера Google Chrome версии 40.0.2214 и более.

Скачать его можно с сайта gitHub - https://github.com/YaroslavW/snb
О том. как клонировать репозиторий с gitHub вы можете вспомнить пройдя по ссылке. Я рассказывал об этом в своем посте "Клонирование репозитория GitHub на компьютер"

Вы также можете скачать его с моего Google Drive

При скачивании с Гугл Диска, вы можете скачать сразу всю папку SNB себе на компьютер, для этого вам нужно сделать шаг назад по дереву папок на Диске. Или можете загрузить все по одному файлу в свою папку на компьютере. Если скачиваете целой папкой, то не забудьте ее распаковать в нужную папку. Скачивается в 7-zip.

Установка

  1. Скачиваем расширение в отдельную папку на вашем компьютере.
  2. Идем в раздел "Extensions" Google Chrome. Кликаем по Customize and control Google Chrome (три точки или штриха в правом верхнем углу панели браузера - 1) -> More Tools (2) ->Extensions (3)




  3. Отмечаем флажок "Developer Mode" (1) -> кликаем по "Load Unpacked" (2) и в открывшимся окне выбираем загруженную ранее папку. Нажимаем кнопку для загрузки (3)




  4. На панели браузера, справа, появился значок нашего расширения (1), а на панели ваших расширений, появилось само расширение с включенным флажком (2). Теперь расширение полностью готово к работе и не требует никаких дополнительных настроек. При необходимости отключить его вы можете передвинув этот флажок.




  5. Теперь, когда вы зайдете на страницу где нет кнопок социальных сетей, вы всегда сможете быстро поделиться ею со своими читателями, просто нажав Shift + G для Google Plus Shift + F для Facebook Shift + T для Twitter




Если вас интересует такое же расширение для Mozilla Firefox, то я про него написал в посте FireFox: SNB Social Neworks Buttons.                                                                                                                                                              

Комментариев нет:

Отправить комментарий



Хотите освоить самые современные методы написания React приложений? Надоели простые проекты? Нужны курсы, книги, руководства, индивидуальные занятия по React и не только? Хотите стать разработчиком полного цикла, освоить стек MERN, или вы только начинаете свой путь в программировании, и не знаете с чего начать, то пишите через форму связи, подписывайтесь на мой канал в Телеге, вступайте в группу на Facebook.Пишите мне - kolesnikovy70 почта gmail.com